Выдающиеся выпускники


⇱ к разделам

За эти годы станция юных техников почти для 30 тысяч Железногорских мальчишек и девчонок стала учебным заведением, знакомство с которым — это дружба навсегда. Многие наши выпускники закончили средне-технические и высшие учебные заведения, большинство из них связали свою жизнь с технической профессией — от слесарей до ведущих инженеров и директоров предприятий.

  • Долганов Сергей — машинист экскаватора рудоуправления;

  • Трифанцев Александр — механик-водитель ПАТП;

  • Форшенёв Николай — механик фабрики окомкования;

  • Ваганов Владимир — директор легкового парка ГОКа;

  • Кретов Александр- начальник участка «Рудник»

  • Петухов Игорькандидат в мастера спорта по картингу, частный предприниматель;

  • Мозиров Александр, Мальцев Геннадий, Срыбных Сергей — частные предприниматели, автомеханики; связавшие свою жизнь с технической направленностью.

  • Ларичев Юрий имеет 1 разряд по картингу, частный предприниматель;

  • Усатых Владимир — водитель- дальнобойщик;

  • Строев Виталий — водитель МЧС;
    Бузин Владимир — машинист бульдозера МГОКа;
  • Дибцев Александр — кандидат в мастера спорта по картингу, закончил летное военное училище, после службы работает механиком Автобазы №20;

  • Сидоров Сергей — кандидат в мастера спора по картингу, закончил Московский энергетический институт и работает в Большом театре инженером по компьютерным спецэффектам.

  • Мы гордимся нашим прошлым и настоящим — Плешивцев Дмитрий имеет 1 разряд по картингу, работал педагогом дополнительного образования, сейчас мастер участка по ремонту большегрузных автомобилей МГОКа

  • Тигунов Владимир — имеет 1 разряд по картингу, работает заместителем начальника участка ЗРГО.

  • Гусаркин Алексей — кандидат в мастера спорта по картингу, победитель Кубка Черноземья 2008 года, старший менеджер по продаже техники;

  • Богданов Максим – мастер, электрик ФОК МГОК;

  • Баранов Михаил – мастер, электрик МГОК;

  • Карачевцев Дмитрий – МГОК;

  • Пилипенко Борис – главный инженер г. Сочи;

  • Жигулин Сергей – электрик ДФ МГОК.

Невозможно перечислить всех наших выпускников за 40 лет и их награды, но мы их помним и ими гордимся.

Только в этом году в средние и высшие технические заведения поступили обучающиеся объединений «Картинг», «Радиоконструирование», «Мотокросс».

  • Ахрамедшин Никита – ЖПК (электромеханик);

  • Сушинцев Давид – ЖГМК (электромеханик);

  • Свиридов Антон – кадетское училище г. Санкт-Петербург;

  • Якубовский Николай — ЖГМК (электромеханик);

  • Будинов Дмитрий – ЖГМК (автомеханик);

  • Кирющенков Александр — ЖГМК (электромеханик);

  • Титор Андрей — ЖГМК (электромеханик);

  • Черемской Дмиртий — ЖГМК (электромеханик);

  • Подлесных Дмитрий – МГТУ им. Н.Э. Баумана г. Москва;

  • Богданов Владимир — МИЭТ г. Москва;

  • Бычков Антон, Дуриков Вадим, Брылёв Владислав, Доев Сергей и многие другие наши выпускники.

Нашими яркими достижениями последних лет являются обучающиеся:

  • Богданов Владимир дипломант конкурса научно-технического творчества учащихся союзного государства (Таланты 21 века) в номинации радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника в городе Минске;

  • Якубовский Николай — победитель областного фестиваля технического творчества, на лучшие работы по энергоснабжению и энергосберегающим технологиям среди учащейся молодежи Курской области,

  • Гаврюков Никита — победитель городского фестиваля технических проектов «Шаг в будущее».

  • Надеин Даниил — городской стипендиат, победитель региональных соревнований по картингу.

  • Жизневский Артём и Лукин Денис — многократные победители региональных и межрегиональных соревнований по мотокроссу.

  • Верютина Надежда — городской стипендиат, многократный победитель городского конкурса «Шаг в будущее», победитель регионального конкурса-фестиваля «Я, дарю, вам крылья»

  • Погалов Вячеслав — победитель областного конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам.

    ⇱ к разделам